Фото:
Саров стал столицей «Атомного диктанта»

Саров стал столицей «Атомного диктанта». В минувшую пятницу, 28 августа, его в нашем городе написали 70 саровчан - учащиеся школ с 8 по 11 класс. Мероприятие проходило в Центре культурного развития на ул. Менделеева.

Старт масштабной просветительской акции дали глава города Алексей Сафонов, заместитель директора ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов и зам. председателя городской думы Андрей Немчинов.

Алесей Сафонов: «Вопросы были непростые, но ребята здорово с ними справились. Спасибо каждому из вас, кто не побоялся проверить свои знания и попробовать силы!

В год 80-летия РФЯЦ-ВНИИЭФ наш город стал первой площадкой нового сезона проекта. Мы первыми отвечали на вопросы диктанта, открывая этот интеллектуальный марафон для всей страны.

Огромная благодарность организаторам — Союзу «Атомные города» — за такое знаковое в год юбилея ядерного центра мероприятие в Сарове. Вместе мы сохраняем память, развиваем науку и вдохновляем новое поколение».

Те, кто тоже хочет поучаствовать в диктанте - у вас есть целый месяц. Ровно столько будет длиться акция, которая, стартовав в Сарове, охватит всю страну. Планируется что Атомный диктант объединит сотни тысяч участников, 500 мероприятий в России и за рубежом.
Написать диктант можно онлайн - atomdiktant.ru/

По информации администрации города