Саров получит более 14 млрд рублей на развитие социальной инфраструктуры

27 июня председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении комплексной программы развития социальной инфраструктуры Сарова.

Об этом рассказал глава города Алексей Сафонов на своей страничке в МАХ. По его словам, программа включает в себя серию мероприятий, направленных на развитие Сарова в ближайшей перспективе (до 2035 года) в сферах образования, культуры, спорта и молодёжной политики. Это новые школы и детские сады, реконструкция театра, строительство нового здания музея и многие другие проекты.

Алексей Сафонов: «Общий объём финансирования — 14,8 миллиарда рублей. Средства будут выделяться в приоритетном порядке. Важно понимать: перечень конкретных объектов и сроки их реализации могут корректироваться исходя из текущего финансирования и бюджетных возможностей».