Фото:
Благоустройство Тропы здоровья должны завершить к концу лета

4 июня руководители города и думы посетили объекты, которые сейчас благоустраиваются в рамках программ «Вам решать!» и Формирование комфортной городской среды. 

Глава города Алексей Сафонов, исполняющий обязанности председателя городской думы Андрей Немчинов и первый заместитель директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина вместе с подрядчиком сначала побывали на ул. Юности, 5/1 и 5/2, где строится детская площадка. Работы здесь выполнены уже на 30% - подрядчик завершил демонтажные работы, закупил новое оборудование и подготовил основание для площадки. К концу лета у жителей этого двора появится новая современная детская площадка с игровым комплексом, турником, качелями и т.д. На площадке будет прорезиненное покрытие, а вокруг высадят кустарники и газон.

Следующая точка – стадион «Икар». Здесь завершено обновление баскетбольной площадки в рамках проекта «Вам решать»: заменено покрытие, установлены новые кольца. Подрядчик успел все сделать до начала летнего сезона, так что в июне на площадке уже начались тренировки. 

Напомним, что «Вам решать» -  проект инициативного бюджетирования, в котором именно жители решают, какие пространства следует преобразить. В этом году в Сарове будет реализовано 11 таких проектов.

Работа кипит и на Тропе здоровья – благоустройство территории, выбранной жителями на голосовании, проходит в рамках проекта Формирование комфортной городской среды.

Андрей Немчинов: «Это излюбленное место прогулок горожан, и в прошлом году многие из них проголосовали именно за благоустройство терренкура. Средства на ремонт дорожек и установку новых фонарей поступают из федерального и областного бюджетов. Работы идут по графику, подрядчик обещает, что концу лета здесь будет все завершено». 

Напомним, что голосование в рамках проекта Формирование комфортной городской среды по благоустройству территорий на будущий год проходит прямо сейчас на портале  www.golosza.ru и продлится до 12 июня. Саровчане могут вновь отдать свой голос за один из саровских проектов, и тот, что наберет большее число голосов, будет благоустроен в 2026 году.

По информации пресс-служб городской думы и администрации города, фото Анны Шиченковой и пресс-службы администрации города