Фото:
В феврале в «Гайдаре» пройдет традиционный «Зимородок»

36-й молодежный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок-2025» пройдет с 6 по 9 февраля в детском лагере им. А.П.Гайдара.

Принять участие в нем могут делегации клубов авторской и самодеятельной песни, авторы и исполнители со всей страны. Подать заявку нужно до 3 февраля. Возраст конкурсантов – от 14 до 35 лет. 

На конкурсном концерте среди зрителей, присутствующих в зале, будут разыграны бесплатные путевки на следующий фестиваль «Зимородок-2026» и на VII Открытый Нижегородский областной фестиваль самодеятельной песни «РЕКА–2025».

Напомним, что КСП «Поиск» начал организовывать зимний детский фестиваль самодеятельной песни «Зимородок» С 1988 года. Отцом фестиваля считается Валерий Бойков, а соавтором названия - Александр Будаков. Постепенно фестиваль из детского превратился сначала в юношеский, а потом - и в молодежный, так как участники его росли, а расставаться с ними было жаль. Фестиваль живет и сегодня и ежегодно собирает любителей авторской песни со всей страны.

Более подробную информацию об участии в 36-м фестиваль можно узнать на сайте клуба самодеятельной пени «Поиск» в разделе «Зимородки» - «Зимородок-2025» - vk.cc/cHyO88.

Фото КСП "Поиск"