Дорожная и пожарная хроника с 15 по 21 июля

На дорогах

С 15 по 21 июля саровский ОГИБДД выявил 197 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались шестеро пьяных, один из них – подросток 2008 года рождения. Один водитель отказался от медосвидетельствования, еще один был «повторником». Зарегистрировано девять ДТП, из них пять - с пострадавшими. 

15 июля около четырех часов дня на ул. Силкина мужчина за рулем «Лада-213100» наехал на пешехода, пересекавшего проезжую часть в неположенном месте, недалеко от пешеходного перехода. Пешеход после осмотра врачом был госпитализирован.

16 июля в двенадцатом часу дня на ул. Зернова женщина за рулем «Рено Дастер» при повороте налево на «зеленый» не уступила дорогу «Ладе Веста», ехавшей прямо. Пострадали пассажиры «Рено», в том числе ребенок 2021 года рождения. После осмотра врачом пострадавшие были отпущены домой.

В тот же день около часа дня на ул. Советской женщина на «Мазде-6» при движении в жилой зоне сбила девочку 2016 года рождения. После осмотра врачом ребенок был экстренно госпитализирован.

И еще одно ДТП произошло в минувший вторник: в седьмом часу вечера на ул. Силкина женщина за рулем «Лады Веста», двигаясь на «зеленый», наехала на велосипедиста, который пересекал дорогу на «красный», да еще и не спешившись. Велосипедист был доставлен в приемное отделение, после осмотра отпущен домой.

20 июля в семь вечера на ул. Балыковской водитель «Опель Зафира» при обгоне съехал с дороги и опрокинулся. После осмотра врачом пострадавший был госпитализирован.

 

Еще два ДТП

Сразу два ДТП случились в первый рабочий день новой недели. 22 июня в 9.45 на пр. Музрукова водитель за рулем ВАЗ 21093 столкнулся с впереди остановившей автомашины «Хендай Солярис». В результате ДТП пострадала женщина-водитель «Хендая» - она была госпитализирована.

22 июля в десять часов вечера на перекрестке на пр. Музрукова, когда светофор работал в режиме желтого мигания, женщина на «Ауди», двигаясь по главной дороге, не уступила дорогу ВАЗ 21124, который также двигался по главной дороге и приближался справа. В результате ДТП водитель ВАЗа получил телесные повреждения и после осмотра врачом был отпущен домой.

По информации Саровского ОГИБДД


По каналу 01

С 15 по 21 июля пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызовам 14 раз, из них один - на горение мусора у жилого дома на ул. Московской, один - на задымление при приготовлении пищи в квартире, один - на возгорание мусора на обочине дороги, один - на тление угля в специально оборудованном месте. В девяти случая при выездах горения обнаружено не было.

19 июля в 23.32 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме 24/2 на ул. Московской. К моменту прибытия подразделения пожарной охраны на четвертом этаже горел балкон. Угроза людям отсутствовала, существовала угроза распространения огня на верхние этажи. Площадь возгорания составила два квадратных метра. Огнем были частично уничтожены элементы оконных проемов с частичным уничтожением остекления, в том числе деревянная дверь, ведущая в квартиру. Оплавилась потолочная плитка на кухне, остались следы копоти на стенах, потолке и предметах быта. Ориентировочный ущерб и причина пожара устанавливаются.

По информации СПСЧ №6