С 11 по 17 сентября саровский ОГИБДД выявил 100 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. За рулем оказались четверо пьяных, двое из них отказались от медосвидетельствования.
Зарегистрировано четыре ДТП, из них одно с пострадавшим.
13 сентября полседьмого утра на ул. Зернова у дома №60 водитель за рулем ВАЗ-2110 наехал на велосипедиста 2006 года рождения, который пересекал улицу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. После осмотра врачом молодой человек был отпущен домой.
Итог этого ДТП – два административных протокола. Один - на несовершеннолетнего велосипедиста за нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом. А второй - на его законного представителя, по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию).
По информации ОГИБДД Сарова