Алло, нам нужны ваши денежки!
На прошлой неделе мошенникам обманули саровчан в общей сложности на 40000 рублей. Жительница города рассказала, что 27 октября перевела злоумышленнику 10000 рублей. Лишь спустя пять дней женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
1 октября другая саровчанка сообщила, что мошенники выманили у нее более 21 тысячи рублей. А 5 ноября мужчина заявил в полицию, что кто-то, представившись сотрудником банка, позвонил его супруге и, получив данные банковской карты, перевел с нее 5000 рублей.
Пропавший велосипед и две бутылки коньяка
С автобусной остановки около лицея №3 на ул. Чапаева пропал велосипед. Об этом 31 октября сообщил владелец двухколесного транспорта. Как выяснилось, ранее велосипед по неизвестной причине стоял на остановке четыре дня. Возбуждено уголовное дело.
В тот же день в продовольственном магазине на ул. Зернова неизвестный украл две бутылки коньяка.
Угнал на чужом автомобиле
1 ноября в два часа ночи в дежурную часть позвонил мужчина и рассказал, что исчез его автомобиль «Черри Тиго». Оказалось, что машину без разрешения забрал знакомый потерпевшего, а потом укатил в неизвестном направлении. Проводится проверка.
Золотые сережки и пьяный мужик на крыше
39-летняя саровчанка попросила полицейских привлечь к ответственности своего бывшего мужа, который украл у нее золотые сережки. Кража произошла из квартиры, где женщина проживает.
А 2 ноября по номеру «112» позвонила женщина и сообщила, что какой-то пьяный мужик залез на козырек подъезда дома №18 по ул. Пионерской и пытается проникнуть в чужую квартиру.
Дырки в колесах
3 ноября рано утром с разницей в одну минуту в полицию поступило сразу два заявления о повреждении колес: пострадали две иномарки, припаркованы на ул. Московской. Проводится проверка.
Кастрюлей по голове
Празднование Дня народного единства для некоторых саровчан ознаменовалось не единением, а семейными конфликтами и другими неприятностями. Утром 4 ноября в приемный покой обратился 52-летний мужчина, который пожаловался, что супруга ударила его кастрюлей по голове, отчего ему стало плохо.
5 ноября в больницу пришел избитый мужчина, который ночью подрался с племянниками. У потерпевшего зафиксированы множественные ушибы, перелом носа и кровоподтеки на лице.
Супруга бывает кусачей…
6 ноября в час ночи работники скорой помощи доставили в приемный покой мужчину, которого в ходе семейного конфликта укусила жена. Потерпевшему поставлен официальный диагноз – «укушенная рана правого предплечья».
На дорогах: гонщик, который «родился в рубашке»
На прошлой неделе саровский ОГИБДД выявил 95 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Пятеро саровчан сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, также задержан водитель, который уже привлекался за пьяную езду. На дорогах зарегистрировано пять ДТП, из них одно - с пострадавшими.
1 ноября в приемный покой обратился 34-летний мужчина, получивший телесные повреждения в результате ДТП. Оказалось, что накануне вечером потерпевший на «Черри Тиго» несся по пр. Ленина с огромной скоростью, не увидел припаркованную «Газель» и врезался в нее. Обе машины получили серьезные повреждения. А виновник ДТП отделался ушибом пальца руки – считай, крупно повезло! После осмотра врачом мужчину отпустили домой. Позже выяснилось, что иномарка, на которой водитель гонял по городу, ему не принадлежит. Проводится проверка.
По каналу 01
С 31 октября по 6 ноября пожарно-спасательные подразделения Сарова выезжали по вызову шесть раз, из них один выезд - на короткое замыкание без последующего горения. В пяти случаях горения обнаружено не было.
По информации СПСЧ № 6