
Холдинг «Росэлектроника», входящий в Госкорпорацию «Ростех», запускает в Нижнем Новгороде линию по производству бактерицидных перчаток, предотвращающих распространение различных вирусов и бактерий, включая COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.
Новая производственная линия организована на нижегородском НПП «Полет» (входит в «Росэлектронику») в рамках инициативного проекта.
Перчатки будут изготавливаться из нетканых материалов и пропитываться специальным бактерицидным составом, который сохраняет антимикробную активность в течение нескольких часов.
На предприятии ведутся пуско-наладочные работы. Ожидается, что в 2022 году объем выручки от производства перчаток составит 7 млн руб., а в 2023 год — 10 млн руб.
Предполагается установить фиксированные цены от 10 до 12 рублей за пару при оптовом заказе в зависимости от тиража, а рекомендованная розничная стоимость составит порядка 15 рублей.
«Полет» уже заключил соглашение о поставках с ООО «МК Асептика», которое обеспечивает средствами гигиены РЖД, «Аэрофлот» и «Макдоналдс».
По информации https://nn.rbc.ru/