Мощная атака БПЛА на Нижегородскую область произошла в ночь на 5 апреля. Об этом на своём канале рассказал губернатор Глеб Никитин: «Ночью над промышленной зоной Кстовского района силы ПВО отразили атаку 30 вражеских БПЛА. В результате падения обломков повреждения с последующим горением получили два объекта ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Возгорание локализовано.
Также повреждения получили Новогорьковская ТЭЦ и несколько жилых домов и приусадебных участков. В настоящее время энергоснабжение потребителей восстанавливается. Оперативные службы осуществляют ликвидацию последствий инцидента».
По предварительным данным, пострадавших нет.
Напомним, что днем ранее также сообщалось, что над нашим регионом сбили сразу несколько беспилотников – дроны были уничтожены в Приокском и Кстовском районах, а также на Бору. Обломки упали на жилые зоны — выбило окна, задело инженерные сети.
По предварительным данным, также обошлось без пострадавших.
«Угроза БПЛА сохраняется, но ситуация под контролем, силы ПВО продолжают защищать регион», - подчеркнул глава области.

