26 августа в технопарке «Саров» прошел акселератор «Развитие моногородов». Участники искали ответ на вопрос: «Как превратить вызовы моногородов в возможности?»
Естественно, что на территории Сарова участники решали кейсы от госкорпорации «Росатом». Гостей приветствовал глава города Сарова Алексей Сафонов. генеральный директор АО «Технопарк «Саров» Алексей Соловьев рассказал о технопарке и планах его развития. Для большего понимания места и его перспектив для гостей была проведена экскурсия по ключевым резидентам технопарка - АО ЗЭО «Энергопоток», ООО «КиноАтис-Саров», детскому технопарку «Кванториум Саров», а также филиалу МГУ в Сарове. Участники акселератора познакомились и с условиями, которые усилиями госкорпорации Росатом, МГУ и РФЯЦ-ВНИИЭФ были созданы для обучения и проживания магистров филиала МГУ в Сарове.
Важным событием стала панельная дискуссия «Закрытый город — открытые возможности: инструменты поддержки бизнеса». Спикеры — муниципальные руководители, представители исполнительной и законодательной власти региона, представители ГК «Росатом», Росмолодёжь и предприниматели из Сарова - рассказали о тонкостях ведения бизнеса в моногородах. Обсудили, как: найти нужных специалистов, выстроить логистику, завоевать доверие местных жителей и использовать возможности программ господдержки, чтобы открыть своё дело.
По информации и фото технопарка «Саров»

