
Межрегиональное управление №50 ФМБА России сообщает о НЕСООТВЕТСТВИИ по микробиологическим показателям проб воды двух купелей - Дальняя пустынка и Святого Владимира. Саровчан в связи с этим просят воздержаться от купания в данных купелях.
Что касается проб воды в источниках Серебряные ключи и Святого Владимира, то вода в них СООТВЕТСТВУЕТ гигиеническим нормативам.
Напомним, что неделей ранее также сообщалось, что вода на озере Протяжное и двух Филипповских прудах не соответствует гигиеническим нормативам – а именно, неудовлетворительными оказались пробы воды по микробиологическим показателям озера Протяжное, пруда Боровое, озер Филипповское-2, Филипповскео-3 и реки Сатис в районе понтонного моста.
Пробы воды в озере Филипповское-1, пруду Балыковский и реке Сатис в районе лодочной станции соответствуют гигиеническим нормативам.
По информации МУ №50 ФМБА России, фото из архива редакции